书记:王东红

发布时间:2014-12-15 浏览次数:

  王东红,男,汉族,生于1968年10月,甘肃省甘谷县人,中共党员,研究生学历,1990年7月参加工作。

  1986年9月至1990年7月,在西北农业大学农业建筑与环境工程专业学习,获学士学位;

  1990年7年至1995年12月,在天水市规划管理处工作;

  1995年12月至2000年8月,任天水市规划管理处副主任,工程师;

  2000年8月至2002年3月,任天水市城乡建设规划管理局局长(副县级),高级规划师;

  2002年3月至2004年7月,任天水市国土资源与规划局副局长,天水市土地协会理事;

  2004年7月至2006年9月,任天水市规划局局长,天水市规划学会理事长,甘肃省测绘协会理事(期间:2001年9月至2004年10月,在西安建筑科技大学建筑历史与理论专业研究生班在职学习);

  2006年9月至2007年1月,任秦安县委副书记、县政府代县长;

  2007年1月至2011年9月,任秦安县委副书记、县政府县长;

  2011年9月,任中共秦安县委书记、县人武部党委第一书记。



县区信息