书记:刘天波

发布时间:2014-12-15 浏览次数:

    刘天波,男,汉族,1969年3月出生,研究生文化程度,甘肃省秦州区人,1986年7月参加工作,1990年7月加入中国共产党。

 

    1986年7月至1992年4月在天水市秦州区牡丹乡政府工作;

    1992年5月至1994年9月任天水市秦州区牡丹乡政府副乡长;

    1994年10月至1995年10月任天水市秦州区杨家寺乡政府副乡长;

    1995年11月至1996年11月任天水市秦州区关子乡党委副书记、乡长;

    1996年12月至1998年12月任天水市秦州区关子乡党委书记(期间于1997年9月至1999年12月函授甘肃省委党校经济管理专业大专班);

    1999年1月至2001年12月任天水市秦州区汪川乡党委书记(其间于2000年7月至2002年12月函授中央党校党政管理专业本科班);

    2002年1月至2002年9月任天水市秦州区皂郊镇党委书记(其间于2002年1月至2003年6月在西南农业大学经济管理专业进修研究生);

    2002年9月至2004年1月任天水市秦州区皂郊镇党委书记(副县级);

    2004年1月至2006年3月任天水市秦州区玉泉镇党委书记(副县级);

    2006年3月至2006年9月任天水市秦州区玉泉镇党委书记兼人大主席(副县级)。

    2006年9月至2007年1月任中共清水县委副书记、清水县人民政府代县长。

    2007年1月至2011年9月任中共清水县委副书记、清水县人民政府县长。

    2011年9月,任中共清水县委书记。



县区信息